Kopfzeile

Inhalt

Kontakte

Schulleitung Toffen, Bahnhofstrasse 10, 3125 Toffen
031 819 56 31, marco.bieli@schuletoffen.ch
erreichbar Montag, Dienstagnachmittag, Mittwoch und Freitag zu den Unterrichtszeiten

Adressen Schuljahr 2021/22

 

Lehrpersonen

Zyklen

E-Mail-Adresse

Baumann Doris

Fachlehrerin

doris.baumann@schuletoffen.ch

Bieli Marco

Schulleiter/Zyklus 3

marco.bieli@schuletoffen.ch

Egger Tamara

Fachlehrerin

tamara.egger@schuletoffen.ch

Erb Mario

Fachlehrer

mario.erb@schuletoffen.ch

Eschler Mélanie

Zyklus 1

melanie.eschler@schuletoffen.ch

Füllemann Andreas

Zyklus 3 und Leiter Tagesschule

andreas.fuellemann@schuletoffen.ch

Grossniklaus Anja

Zyklus 1

anja.grossniklaus@schuletoffen.ch

Guggisberg Franziska

Zyklus 1

franziska.guggisberg@schuletoffen.ch

Hirt Barbara

Zyklus 2

barbara.hirt@schuletoffen.ch

Hodel Dorothea

Fachlehrerin

dorothea.hodel@schuletoffen.ch

Ivankovic Ivana

Zyklus 3

ivana.ivankovic@schuletoffen.ch

Köchli Michelle

Zyklus 2

michelle.koechli@schuletoffen.ch

Kormann Sabrina

Fachlehrerin

sabrina.kormann@schuletoffen.ch

Kropf Monika

Fachlehrerin

monika.kropf@schuletoffen.ch

Marti Karin

Zyklus 1

karin.marti@schuletoffen.ch

Mühlemann Katrin

Fachlehrerin

katrin.muehlemann@schuletoffen.ch

Nydegger Gabrielle

Zyklus 1

gabrielle.nydegger@schuletoffen.ch

Probst Elisabeth

Fachlehrerin

elisabeth.probst@schuletoffen.ch

Reber Fredy

Fachlehrer

fredy.reber@schuletoffen.ch

Remund Brigitte

Fachlehrerin

brigitte.remund@schuletoffen.ch

Schaffner Ruth

Fachlehrerin

ruth.schaffner@schuletoffen.ch

Schilliger Anna

Zyklus 2

anna.schilliger@schuletoffen.ch

Schneider Markus

Zyklus 2

markus.schneider@schultetoffen.ch

Sørensen Marianne

Zyklus 3

marianne.sorensen@schuletoffen.ch

Steiner Moris

Zyklus 2

moris.steiner@schuletoffen.ch

Sterchi Woodtli Carolina

Zyklus 1

carolina.sterchi@schuletoffen.ch

Tschanz Sabina Lena

Zyklus 1

sabina.tschanz@schuletoffen.ch

Vallon Oliver

Zyklus 2

oliver.vallon@schuletoffen.ch

Wenger Ruth

Zyklus 1

ruth.wenger@schuletoffen.ch

Wüthrich Yvonne

Fachlehrerin

yvonne.wuethrich@schuletoffen.ch

Zingg Gasser Barbara

Fachlehrerin

barbara.zingg@schuletoffen.ch

Zurbrügg Franziska

Fachlehrerin

franziska.zurbruegg@schuletoffen.ch

Legende

Zyklus 1 = Kindergarten und 1. bis 2. Klasse

Zyklus 2 = 3. bis 6. Klasse

Zyklus 3 = 7. bis 9. Klasse

Schule Toffen

 

Dokumente

Name
Adressen_2021_2022.pdf Download 0 Adressen_2021_2022.pdf
Icon