Willkommen auf der Website der Gemeinde Toffen



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Affolter, Kurt   Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Mitglied)  
Amann, Stephan   Bildungs- und Sozialkommission (Mitglied)  
Baumann, Jürg Vorstand der Musikschule Region Gürbetal    
Beutler-Brunner, Iris Abgeordnete Musikschule Region Gürbetal Ständiger Wahlausschuss (Mitglied)  
Beyeler, Samuel Anlagenwart Zivilschutzanlage Sicherheitskommission (Mitglied)  
Bigler Anliker, Anita IT-Verantwortliche (ständiger Wahlausschuss) Rechnungsprüfungskommission RPK (Mitglied)
Ständiger Wahlausschuss (Mitglied)
 
Blum, Dominik   Finanzkommission (Mitglied)  
Blum-Giger, Daniela Vertreterin in Bildungskommission Belp Bildungs- und Sozialkommission (Mitglied)  
Bonnard, Leslie   Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Mitglied)  
Brunner, Markus   Finanzkommission (Mitglied)  
Brunner, Rolf Abstimmungspräsident    
Brunner, Therese   Bildungs- und Sozialkommission (Mitglied)  
Bühler, Beat   Sicherheitskommission (Mitglied)  
Bürgi, Mathias   Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Mitglied)  
Bütler, Carl Vizepräsident Finanzkommission (Präsident)
Gemeinderat (Vizepräsident)
 
Bütler-Moser, Andrea Zählerableserin der Wasserversorgung Ständiger Wahlausschuss (Mitglied)  
Di Furia, Martina   Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Mitglied)  
Dubach, Urs   Rechnungsprüfungskommission RPK (Mitglied)  
Gerber, Daniel   Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Mitglied)  
Gfeller, Andreas Präsident der Gemeinde und des Gemeinderates Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Planungskommission (Präsident)
Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Präsident)
 
Grieb, Martin   Sicherheitskommission (Mitglied)  
Grogg, Fredy A. Mitglied Gemeinderat Bau- und Umweltkommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Mitglied)
 
Hadorn-Dähler, Walter Erhebungsstellenleiter (ehemals Ackerbaustellenleiter)    
Hugi, Hanspeter   Bau- und Umweltkommission (Mitglied)  
Imwinkelried, Stefan   Bau- und Umweltkommission (Mitglied)  
Jenni, Olivia Vertreterin IBEM (Riggisberg) Bildungs- und Sozialkommission (Mitglied)  
Johner, Beat   Bau- und Umweltkommission (Mitglied)  
Kipfer-Wenger, Cornelia   Ständiger Wahlausschuss (Mitglied)  
Klein, Florence Abgeordnete Musikschule Region Gürbetal Bildungs- und Sozialkommission (Mitglied)
Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Mitglied)
 
Koller, Hans Vorstandsmitglied Begräbnisgemeinde Belp Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Mitglied)  
Kropf, Adrian Mitglied Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Sicherheitskommission (Präsident)
 
Mäder, Daniela   Rechnungsprüfungskommission RPK (Mitglied)  
Megert, Jürg   Bau- und Umweltkommission (Mitglied)  
Pirkheim, Lukas   Planungskommission (Mitglied)  
Portmann, Claude Ortsquartiermeister    
Reber, Michael Mitglied Gemeinderat Bildungs- und Sozialkommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
 
Rogger, Matthias   Ständiger Wahlausschuss (Mitglied)  
Rohr-Achermann, Ruth Präsium "Spezialkommission Bildungs- und Kulturzentrum BIKU"    
Rothen, Martin   Bau- und Umweltkommission (Mitglied)  
Schläppi, Inge   Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Mitglied)  
Schmied, André   Finanzkommission (Mitglied)  
Schöchlin, Niklaus   Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Mitglied)  
Schütz-Allenbach, Silvia   Ständiger Wahlausschuss (Mitglied)  
Spahni, Renato   Planungskommission (Mitglied)  
Steiner, Dominique   Rechnungsprüfungskommission RPK (Mitglied)  
Steiner-Barros, Nicole   Ständiger Wahlausschuss (Mitglied)  
Steinmann, Martina   Bildungs- und Sozialkommission (Mitglied)  
Stern, Walter Stv. Erhebungsstellenleiter (ehemals Ackerbaustellenleiter)    
Stöckli, Markus Feueraufsicht Regional    
Stucki, Kurt   Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Mitglied)  
Stübi, Hanspeter   Rechnungsprüfungskommission RPK (Präsident)  
Tanner, Hans Ulrich Vize-Präsident Wasserbauverband "Untere Gürbe und Müsche"    
Tanner, Hans Ulrich   Planungskommission (Mitglied)  
Tschanz, Stephan Vorstand ARA Finanzkommission (Mitglied)  
Urfer, Simon   Bau- und Umweltkommission (Mitglied)  
Urfer-Freiburghaus, Rahel Präsidentin ständiger Wahlausschuss Ständiger Wahlausschuss (Präsidentin)  
von Dach, Nathalie   Ständiger Wahlausschuss (Mitglied)  
Walther, Andreas   Sicherheitskommission (Mitglied)  
Winkler, Wilfried   Planungskommission (Mitglied)
Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Mitglied)
 
Zurbuchen, Hans Vertreter Untere Gurnigelwaldungen (Forstkommission) Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Mitglied)