Willkommen auf der Website der Gemeinde Toffen



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Branche:
 
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Arztpraxis +41 (0)31 819 45 55  
Autoverwertung Balsiger +41 (0)31 819 51 22 autoverwertung-balsiger@vtxmail.ch
AZAD Pharma AG +41 (0)31 810 40 10 jpeter@azadpharma.ch
Bachmann Reinigungen +41 (0)31 812 21 90  
Bächtold Betonschalungen AG +41 (0)79 652 21 51 ch.baechtold@gmx.ch
Bäckerei Ernst +41 (0)31 809 36 36 beck.ernst@bluewin.ch
Bestattungsdienst Jürg und Iris Beutler +41 (0)31 819 88 20  
Bigler & Cie. AG +41 (0)78 862 20 93 anita.bigler@hotmail.com
Binggeli Hans Ulrich - Atlastherapie +41 (0)79 522 14 74 ueli-hb@gmx.ch
Brockenhaus "Anna & Bertha" +41 (0)76 203 77 01  
BUDU Schule +41 (0)79 415 61 53  
Büchi Optik AG +41 (0)31 819 38 55 info@buechioptik.ch
Bühlmann & von Niederhäusern +41 (0)31 809 30 44 waburu@bluewin.ch
BUZZ AG +41 (0)31 819 75 50 buzz@buzz.ch
Cesvini-Gerster-Weine +41 (0)31 809 34 34 cesvini@gmx.ch
Coiffeur 22 +41 (0)31 819 07 01 marie_anne@gmx.ch
Coiffeur A. Saurer +41 (0)31 819 54 77  
Coiffeur Esperance +41 (0)31 819 46 64 shostettler@gmx.net
Coiffure Oase +41 (0)79 220 50 46  
Coiffure Raaflaub +41 (0)31 819 04 36  
Colorfox +41 (0)31 819 55 49 mail@colorfox.ch
Colorfox Print Schrift Plus +41 (0)31 819 55 49 mail@colorfox.ch
Coop +41 (0)31 819 85 05  
Cowboyranch +41 (0)78 900 90 90 info@cowboyranch.ch
Custom Cycle AG +41 (0)31 819 22 81  
D'Gnuss-Eggä Pizzeria l'olivo +41 (0)31 812 22 41  
Depro-Electronic +41 (0)31 819 27 63 info@depro-electronic.ch
Der Coiffeur Hodel GmbH +41 (0)31 809 08 06 der-coiffeur@hodel-gmbh.ch
Die Mobiliar +41 (0)79 651 23 86 beat.johner@mobiliar.ch
Druckform +41 (0)31 819 90 20 info@druckform.ch
Edelmann PaPrint GmbH +41 (0)31 809 30 60 info@edelmann-toffen.ch
EP:Balsiger +41 (0)31 819 32 03 ep.balsiger@bluewin.ch
Ettima AG +41 (0)31 819 56 26 tanner@ettima.ch
Eve's Shots! +41 (0)79 521 46 45 eveshots@quickline.ch
Flowerpoint GmbH +41 (0)31 819 28 05 info@flowerpoint.ch
Foto Jung +41 (0)31 819 55 49  
Fusspflegepraxis Claudia Strübin +41 (0)78 668 28 27 info@fusspflege-toffen.ch
Garage Affolter +41 (0)31 819 05 86 affolter.garage@bluewin.ch
Garage von Niederhäusern Jörg +41 (0)31 819 50 35 garage.v.niederhaeusern@bluewin.ch
Garten Allerlei +41 (0)79 292 08 92  
Gasser-Balsiger AG +41 (0)31 819 33 32 info@gasser-recycling.ch
Gerber Gerhard Transporte +41 (0)31 819 06 82  
Gesundheitspraxis +41 (0)79 698 05 02  
Gesundheitspraxis good4u +41 (0)79 341 24 41 info@good4u.ch
Goldbach Café +41 (0)31 812 19 44 info@gold-bach-cafe.ch
Graber Sportgarage AG +41 (0)31 819 48 41 info@grabersportgarage.ch
Grogg Gartenbau +41 (0)31 819 12 35 info@grogg-gartenbau.ch
Grogg Schlüsselservice +41 (0)31 819 78 00 grogg@datacomm.ch
Gürbetal Elektro GmbH +41 (0)31 819 05 07  
Hänni AG +41 (0)31 802 05 07 info@sandstrahlerei-haenni.ch
Herzig Technik GmbH +41 (0)31 812 15 12 info@herzig-technik.ch
Hofmann Keramik +41 (0)31 819 18 66 bernhard.hofmann@belponline.ch
Immo-Erben GmbH +41 (0)79 305 56 53 schoechlin@immo-erben.ch
Immogalerie GmbH +41 (0)31 818 48 78 p.howald@immogalerie.ch
Italkeramik Michael Dick GmbH +41 (0)31 952 78 78 info@italkeramik.ch
Käserei Bräuchi +41 (0)31 819 02 61 chaesi_toffen@bluewin.ch
Kaffeemaschinen Liebi +41 (0)31 812 01 40 info@kaffeemaschinen-liebi.ch
Kammermann Samuel - Baggerunternehmen +41 (0) 819 17 33  
Karrosseriewerkstatt Hofbauer Kurt +41 (0)31 819 20 50 hofbauer.toffen@belponline.ch
Kneissler´s Schlarpe-Zwickerei +41 (0)31 819 48 02  
Krebs Elektro AG +41 (0)31 819 24 68 info@elektrokrebs.ch
Küpfer Holzbau AG +41 (0)31 809 02 31 info@kuepfer-holzbau.ch
Landi Aare +41 (0)31 812 90 90 fred.wild@landiaare.ch
Maler- und Tapezierarbeiten Res Kiener +41 (0)31 819 30 68 info@kienerres.ch
Malerei B. Roschi +41 (0)31 819 62 45  
Malerei Christoph Schären +41 (0)31 819 14 64 christoph.schaeren@bluewin.ch
Malerei Rufener +41 (0)31 819 80 84 info@malerei-rufener.ch
MARAG Garagen AG +41 (0)31 819 25 33 toffen@marag-garagen.ch
Metplan-Design +41 (0)33 345 65 77 info@metplan-design.ch
MGL Lingeri AG +41 (0)31 809 31 26 lingeri-ag@bluewin.ch
Mösching Architektur AG +41 (0)31 331 43 40 architektur@moesching.ch
Multimedia Rohrer +41 (0)31 819 44 77 info@rohrerhifi.ch
Nobs Elektro +41 (0)79 555 31 25 berhard@nobselektro.ch
Noti Treuhand +41 (0)31 819 61 66 info@noti-treuhand.ch
Oldtimer Galerie Intern. GmbH +41 (0)31 819 61 61 rs@oldtimergalerie.ch
Optik Riesen +41 (0)31 371 33 11 info@optikriesen.ch
ORA International +41 (0)31 982 01 02 ora@ora-international.ch
Perrot Haustechnik GmbH +41 (0)31 961 30 61 perrot.haus@bluewin.ch
Pizzeria Il Sorriso +41 (0)31 812 20 00  
Porta AG +41 (0)58 580 99 00 toffen@portaag.ch
Praxis für klassische Homöopathie +41 (0)31 311 49 53  
Ranger Dienst GmbH +41 (0)31 819 87 48 ampiystufi@bluewin.ch
Reber Böden +41 (0)79 444 78 26 reber.heinz@bluewin.ch
Restaurant Bären +41 (0)31 819 03 92  
Restaurant Oldtimer Galerie Toffen +41 (0)31 819 99 90  
Rohrer HighEnd +41 (0)31 819 44 77 info@rohrerhifi.ch
Romecar GmbH +41 (0)31 812 16 50 romecar@bluewin.ch
Rondos & Carina +41 (0)31 819 26 60 info@rondos-carina.ch
Schneeweisschen + Rosenrot +41 (0)31 842 03 80 rosaladen@bluewin.ch
Schrepfer Gartenbau +41 (0)31 819 21 08  
Sichtbar Beschriftung +41 (0)31 530 21 96 info@sichtbar-beschriftung.ch
Sport-Garage Toffen +41 (0)31 971 55 33 info@sport-garage.ch
Stalder Hansjörg - Werkzeugbau +41 (0)31 819 18 44  
Stucki Gartenbau +41 (0)31 819 81 49  
Tanzstudio Ying Yang +41 (0)31 819 83 48 yinyangdance@msn.com
Transporte Roland Thomi AG +41 (0)79 446 82 92 dispo@rt-trans.ch
Treuhand Stübi AG +41 (0)31 810 60 00 info@treuhand-stuebi.ch
Valiant Bank Toffen +41 (0)31 819 45 35 rolf.hofer@valiant.ch
Velotomie +41 (0)77 406 10 60 velotomie@gmail.com
Zahnarztpraxis +41 (0)31 819 88 22  
Zimmerei Berger GmbH +41 (0)79 781 71 32 lukas@zimmereiberger.ch
Zurbrügg Immobilien AG  +41 (0)31 819 10 51 info@wohnfabrik.ch

Unternehmen hinzufügen