Willkommen auf der Website der Gemeinde Toffen



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Aeberhard, Kaspar Mitglied Gemeinderat Bildungs- und Sozialkommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
 
Affolter, Kurt   Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Mitglied)  
Baumann, Jürg Vorstand der Musikschule Region Gürbetal    
Baumann-Weyermann, Therese   Ständiger Wahlausschuss (Mitglied)  
Beutler-Brunner, Iris Abgeordnete Musikschule Region Gürbetal Ständiger Wahlausschuss (Mitglied)  
Beyeler, Samuel Anlagenwart Zivilschutzanlage Sicherheitskommission (Mitglied)  
Bigler, Anita   Ständiger Wahlausschuss (Mitglied)  
Blaser, Walter   Ständiger Wahlausschuss (Mitglied)  
Blum, Dominik   Finanzkommission (Mitglied)  
Blum-Giger, Daniela   Bildungs- und Sozialkommission (Mitglied)  
Bonnard, Leslie   Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Mitglied)  
Brunner, Anton   Finanzkommission (Mitglied)  
Brunner, Rolf Abstimmungspräsident    
Bürgi, Mathias   Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Mitglied)  
Bütler, Carl Vizepräsident Finanzkommission (Präsident)
Gemeinderat (Vizepräsident)
 
Bütler-Moser, Andrea Zählerableserin der Wasserversorgung Bau- und Umweltkommission (Mitglied)
Ständiger Wahlausschuss (Mitglied)
 
Di Furia, Martina   Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Mitglied)  
Gerber, Daniel   Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Mitglied)  
Gfeller, Andreas Mitglied Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Sicherheitskommission (Präsident)
 
Grogg, Fredy A. Mitglied Gemeinderat Bau- und Umweltkommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Mitglied)
 
Hadorn-Dähler, Walter Erhebungsstellenleiter (ehemals Ackerbaustellenleiter)    
Hugi, Hanspeter   Bau- und Umweltkommission (Mitglied)  
Imwinkelried, Stefan   Bau- und Umweltkommission (Mitglied)  
Johner, Beat   Rechnungsprüfungskommission RPK (Mitglied)  
Kipfer-Wenger, Cornelia   Ständiger Wahlausschuss (Mitglied)  
Kirchhofer, Thomas Leiter Feuerwehr TOGEKA    
Klein, Florence   Bildungs- und Sozialkommission (Mitglied)
Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Mitglied)
 
Koller, Hans   Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Mitglied)  
Krebs, Kurt   Planungskommission (Mitglied)  
Lüdi, Stefan Vorstandsmitglied Begräbnisgemeinde Belp Planungskommission (Mitglied)
Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Mitglied)
 
Mäder, Daniela   Rechnungsprüfungskommission RPK (Mitglied)  
Maire, André   Sicherheitskommission (Mitglied)  
Meyer, Andreas   Bildungs- und Sozialkommission (Mitglied)  
Philipp, Catherine Vertreterin Integration und besondere Massnahmen IBEM Riggisberg (Kommission) Bildungs- und Sozialkommission (Mitglied)  
Pirkheim, Lukas   Finanzkommission (Mitglied)  
Portmann, Claude Ortsquartiermeister    
Reber, Dominic Stv. Leiter Feuerwehr TOGEKA    
Rohr-Achermann, Ruth Gemeindepräsidentin Gemeinderat (Präsidentin)
Planungskommission (Präsidentin)
Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Präsidentin)
 
Rothen, Martin   Bau- und Umweltkommission (Mitglied)  
Schär-Blaser, Anna Rosa   Ständiger Wahlausschuss (Mitglied)  
Schläppi, Inge   Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Mitglied)  
Schöchlin, Niklaus   Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Mitglied)  
Schütz, André   Rechnungsprüfungskommission RPK (Mitglied)  
Schütz-Allenbach, Silvia   Ständiger Wahlausschuss (Mitglied)  
Spahni, Renato   Planungskommission (Mitglied)  
Steiner, Dominique   Rechnungsprüfungskommission RPK (Mitglied)  
Stern, Walter Stv. Erhebungsstellenleiter (ehemals Ackerbaustellenleiter)    
Stöckli, Markus Feueraufsicht Regional    
Stöckli, Rolf   Bau- und Umweltkommission (Mitglied)  
Stucki, Kurt   Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Mitglied)  
Stübi, Hanspeter   Rechnungsprüfungskommission RPK (Präsident)
Ständiger Wahlausschuss (Mitglied)
 
Tanner, Hans Ulrich Vorstand Wasserbauverband "Untere Gürbe und Müsche"    
Tschanz, Stephan Vorstand ARA Finanzkommission (Mitglied)  
Uhde, Matthias   Bildungs- und Sozialkommission (Mitglied)  
Urfer, Simon   Bau- und Umweltkommission (Mitglied)  
Urfer-Freiburghaus, Rahel Präsidentin ständiger Wahlausschuss Ständiger Wahlausschuss (Präsidentin)  
Walther, Andreas   Sicherheitskommission (Mitglied)  
Winkler, Wilfried   Planungskommission (Mitglied)
Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Mitglied)
 
Zurbach-Kohler, Franziska Abgeordnete der Musikschule Region Gürbetal Bildungs- und Sozialkommission (Mitglied)  
Zurbuchen, Christian Vertreter Untere Gurnigelwaldungen    
Zurbuchen, Hans   Spezialkomission "Verkehrsberuhigung in den Quartieren und Dorfzentrum" (Mitglied)